Внимание! С 28 марта введены новые ограничения для противодействия коронавирусу! Не покидайте населенные пункты Мартыновского района без необходимости!

30 марта 2020 г. 9:07:00

Жителям Мартыновского района необходимо отказаться от поездок за пределы территории района за исключением случаев, связанных со служебной и иной экстренной необходимостью. Сегодня, 28 марта введен обязательный режим изоляции для граждан старше 65 лет, а также для людей с хроническими заболеваниями. Для одинокопроживающих граждан старше 65 лет организовано социальное сопровождение для приобретения продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости по круглосуточному телефону 886395 3-01-67.

Распоряжением губернатора Ростовской области Василия Голубева (от 27.03.2020 № 60) с 28 марта и до особого распоряжения на всей территории Ростовской области приостанавливается проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных мероприятий с участием граждан.

Также вводится запрет на оказание соответствующих услуг в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах, объектах массового отдыха, в библиотеках, учреждениях социального обслуживания населения и в иных местах массового посещения граждан.

Приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания. Единственная разрешенная форма их работы в эти дни – выносу и   доставке заказов. Ограничение не касается внутренних столовых работающих организаций.

С субботы, 28 марта, приостановлена работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также за исключением магазинов, торгующих продуктами и непродовольственными товарами первой необходимости.

До особого распоряжения закрыты салоны красоты, косметические, массажные и СПА-салоны, фитнес-центры, солярии, бани и сауны.

Помните! От ответственного поведения каждого из нас зависят развитие эпидемии, а значит судьбы и жизни наших земляков!

Оперативный штаб по координации деятельности по предупреждению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Мартыновского района. тел.886395 21-7-08.

Для данного сообщения комментарии запрещены.